Всероссийский "День Эколят"

25 апреля 2024 г.
Всероссийский "День Эколят".
Всероссийский "День Эколят"
Каждый год, 25 апреля проводится Всероссийский день Эколят. В этом году наш детский сад принял активное участие в этом проекте. Ведь экологическое просвещение детей и взрослых- это первостепенная задача дошкольного учреждения. Перед детским садом стоит задача сформировать ценностное отношение к природе, животному и растительному миру, воспитывать любовь и бережное отношение к ней.
А подружиться с Природой, понять и полюбить её помогли весёлые сказочные герои “Эколята” – друзья и защитники Природы. Они родились в лесу, знают про него всё или почти всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых.
Дети вместе с юными Эколятами путешествовали по экологической тропе, которая привела их на станцию "Цветочная", станцию "Город птиц", "Муравейник", станцию "Живая природа" и т.д. А на станции "Лесная" дети посадили орешник.
Другие дети участвовали в воспитании Незнайки, которые пришел к ним на участок, начал мусорить, разорять гнезда и муравейники. А дети научили его правильному поведению в природе.
А еще, проводились творческие занятия. Оформлялись стенды по экологическому просвещению детей и взрослых.
Во всех группах применялись разнообразные формы работы с детьми, а именно: беседы, игры, викторины, квесты, чтение художественной литературы и т.д.
Фото можно посмотреть по ссылке https://vk.com/album-225480094_300889549?act=edit
На этой странице